“Зелёные школы”

Проект «Зелёные школы» — комплексный образовательный проект, направленный на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, информированности  по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

Цель проекта «Зелёные школы» — формирование экологически грамотной личности, владеющей практическими навыками в экологическом и природоохранном направлении.

Начальные основы экологической культуры закладываются в процессе общения с природой и педагогически целесообразного образовательного процесса. Содержание образовательного проекта “Зелёные школы” направлено на формирование начальных основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста.