Энергосбережение

Направление «Энергосбережение»  2023

Цель: Получение объективных данных потребления энергии в учреждении дошкольного образования и дома.

Направления деятельности:

Энергия и ее роль в нашей жизни. Источники энергии. Путь электроэнергии в дом. Понятия «экономия», «бережливость».     Освещение помещений. Основные элементарные принципы энергосбережения. Тепловая энергия. Экономия электроэнергиии тепловой энергии в учреждении дошкольного образования и дома.

Задачи:

1.Изучение потребления электроэнергии в учреждении дошкольного образования.

2.Изучение расходования тепла в учреждении дошкольного образования.

3.Изучение эффективности использования энергии в учреждении дошкольного образования и составление плана действий по сбережению тепла и электроэнергии в учреждении дошкольного образования на год.

4.Эффективность действий по энергосбережению в учреждении дошкольного образования.

5.Изучение потребления электроэнергии и расходования тепла дома. Разработка семейных памяток по рациональному использованию электроэнергии и тепла дома (совместно дети с родителями (законными представителями).