Минской области 85!

Минщина всегда считалась сердцем Беларуси, ее история всегда была связана с нашим народом, с нашим государством. Сегодня наша Минская область — один из крупнейших центров производственных возможностей, сельского хозяйства, экономики и других сфер. И, безусловно, самым важным является человек, который своим созидательным трудом, творчеством, поступками слагают страницы истории родного края. Такими словами началась беседа воспитателя дошкольного образования Сивчик Натальи Федоровны о праздновании 85-летия Минской области с детьми старшей группы «Васильки». Во время беседы дети рассказывали о своих родителях, о близких, о том, где они работают.

Воспитатель Козлова Любовь Николаевна говорила с детьми о том, чем славен наш город Смолевичи. Ребята рассказывали об экскурсиях по городу по маршрутам выходного дня с родителями. С интересом дети участвовали в интерактивной краеведческой викторине на знание достопримечательностей города Смолевичи. Для викторины Любовь Николаевна использовала карточки с изображением знаковых мест родного города. Наша цель-воспитание любви к родному городу, малой родине, Беларуси.