Дошколята-эколята детского сада №5 приняты в дошкольное лесничество

29 декабря в государственном учреждении образования «Детский сад №5 г.Смолевичи» прошло мероприятие, посвященное открытию дошкольного лесничества.

По решению Минлесхоза дошкольные лесничества есть уже в каждом лесхозе Беларуси. В Смолевичском районе оно будет работать в нашем детском саду. И не случайно. Экологическим образованием дошкольников здесь уделяется много внимания. Реализуется проектная и исследовательская деятельность. Педагоги и воспитанники – дипломанты конкурсов и фестивалей разных уровней. Дошкольное учреждение единственное в Смолевичском районе имеет статус «Зеленая школа» и Диплом III степени (решение Координационного совета образовательного проекта «Зеленые школы» (протокол №1 от 27.08.2019).

         Дошколята-эколята группы «Колокольчики», зачисленные в группу дошкольного лесничества накануне получили специальную форму маленьких лесничих. Ребята и воспитатель дошкольного образования Наталья Минкевич показали гостям свои знания и умения по охране природы и окружающей среды. На праздник к маленьким лесничим пришли Лесовичок и Бука-Бяка, которые загадывали загадки, пели, танцевали вместе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.